Статьи

ООО «Сибтара» развивает экологическое производство

Барнаульское предприятие ООО «Сибтара» развивает экологическое производство. В столице края запустили новую линию по производству упаковок для яиц, сырьем для которого служит макулатура.

Торжественное открытие состоялось 12 ноября. Среди гостей присутствовали представители администрации города, поставщики линии ООО «ЦБП-Сервис» и партнёры из Азии.

Производством контейнеров предприятие «Сибтара» занимается 18 лет постоянно расширяя ассортимент. Бумажная упаковка на 30 яиц уже пользуется большим спросом, а теперь компания начала выпуск контейнеров на 10 яиц. Линия по изготовлению литой тары способна ежемесячно производить 7 миллионов единиц продукции включая перфорацию, этикетку.

На барнаульском предприятии создано дополнительно пол сотни рабочих мест.

На открытии новой линии с компанией из Китая подписан ещё один контракт на поставку 2-й очереди оборудования. Немаловажно, что «Сибтара» использует в производстве именно макулатуру, собирая и перерабатывая около тысячи тонн вторсырья, решая проблему утилизации отходов.

«У нас несколько машин ведёт приёмку макулатуры у компаний. Плюс, мы устраиваем акции и принимаем у населения вторсырьё. Но самым главным вкладом является воспитание молодёжи по сбору макулатуры» — прокомментировал Юрий Схоменко, основатель предприятия «Сибтара».

Фотогалерея

Видео