Проекты

В Калининграде запущена третья линия для производства литой бумажной массы

Компанией «ЦБП-Сервис» была поставлена и запущена третья термоформовочная линия ТРМ производства компании Taiwan Pulp Molding Co., Ltd. и этикетировочная машина производства UNIMAX GROUP Co., Ltd. (Тайвань) на предприятии «Первая картонажная фабрика» в Калининградской области. «ПКФ» - современная фабрика, выпускающая гофрокартон, гофротару и литую тару из бумажной массы. Мощности предприятия позволяют ежегодно выпускать до 100 млн м2 упаковочных материалов и до 24 млн единиц литой продукции из бумажной массы.

Реализация проекта была начата в 2013 году с установки первой термоформовочной линии ТРМ, второй этап был выполнен в 2019 году, и с запуском третьей машины на сегодняшний день завод вышел на плановые производственные мощности, продолжая успешно выпускать качественную продукцию. Новая линия позволит значительно увеличить объемы выпускаемой яичной упаковки, что положительно скажется на обеспечении региона и экспорте в европейские страны.

Основные особенности поставленного оборудования - высокий уровень автоматизации, идеальное качество продукции и простота в обслуживании. При должной настройке технологических параметров один оператор может обслуживать две-три технологические линии.

Линия TPM-1500tpn – это современная высокотехнологичная машина для производства изделий из литой бумажной массы методом термоформования. Она также является самым экономичным и эффективным вариантом для производителей. Оборудование выпускается в Тайване компанией «Taiwan Pulp Machinery Co., Ltd.» на протяжении более 25 лет.

Машины изготавливаются из прочной конструкционной стали с антикоррозийным покрытием с большим запасом поперечного сечения балок; части, соприкасающиеся с водой/паром изготовлены из нержавеющей стали SUS 304, формы - с тефлоновым покрытием. В процессе разработки применяются наработанные за 25 лет инновационные технические решения, а также самые современные технологии, в том числе 3D проектирование с последующим производством деталей на станках ЧПУ.

Одной из особенностей термоформинга, высокотехнологичного способа производства литой бумажной тары, является сушка при помощи прессования бумажной массы горячими прессами. Данная технология отличается высокой точностью и значительно улучшает потребительские свойства конечной продукции: достигаются гладкость, прочность и эстетический внешний вид. Также она оптимально подходит для групп товаров с небольшим весом и средними габаритами, где требуется высокая гладкость поверхности. Термоформинг позволяет работать с различным сырьем и поэтому применяется как компаниями-сборщиками макулатуры и производителями яичной тары, так и на производствах бумаги, картона и гофрокартона.

Также на фабрику была поставлена этикетировочная машина EGMFRC-66 производства UNIMAX GROUP Co., Ltd. (Тайвань) предназначена для нанесения этикетки на коробку для 10 яиц из литой бумажной массы. Рабочая скорость EGMFRC - 32 заготовки в минуту. Точность нанесения этикетки, низкий расход клея и высокий уровень автоматизации позволяют назвать машины UNIMAX лучшим предложением на рынке этикетировочного оборудования на сегодняшний день. Компания «ЦБП-Сервис» является официальным поставщиком Taiwan Pulp Molding Co., Ltd. и UNIMAX GROUP Co., Ltd. в России и странах СНГ.

Группа компаний GT Group («Гофро Технологии»: www.gofrotech.ru, «ЦБП-Сервис»: www.цбп.рф, «Петромаш Сервис»: www.petromash.ru, «ВДеталях»: www.vdetaly.ru) и «Первая Картонажная Фабрика» плодотворно сотрудничают уже более 12 лет. Кроме цеха литой тары, совместными усилиями был смонтирован и введен в эксплуатацию комплектный завод производства гофротары.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Читайте также