События

Новые горизонты в технологиях полиэфирных волокон и нетканой промышленности

В Москве, в начале сентября, ведущие представители текстильной индустрии со всего мира собрались на выставке «Технотекстиль», чтобы поделиться последними достижениями и инновационными решениями в области полиэфирных волокон и нетканой промышленности. «Технотекстиль» – главная специализированная выставка технического текстиля, оборудования для его обработки, нетканых материалов и готовой продукции из текстиля с умными свойствами. Одним из наиболее ярких моментов мероприятия стал совместный стенд компаний Hi Tech Heavy Industry Co., Ltd. (корпорация SINOMACH) и «ЦБП-Сервис» (ГК GT Group, г. Санкт-Петербург), которые представили комплексный подход к современным технологиям в этой области.

Компания Hi Tech Heavy Industry Co., Ltd. представила на выставке самые передовые разработки в области производства полиэфирных волокон. Современные потребители требуют устойчивых и экологически чистых материалов, и корпорация SINOMACH в полной мере отвечает этим требованиям. Их оборудование и технологии позволяют производить полиэфирные волокна с высокой прочностью и стабильным качеством, что делает их незаменимыми для множества отраслей, от текстиля до строительства.

Тренды в мире экопродукции направлены на снижение воздействия на окружающую среду и использование более экологичных материалов. Биоразлагаемые и компостируемые материалы становятся все более популярными, одним из них является wet-laid. Wet-laid — это метод производства биоразлагаемых материалов, который предполагает использование органических волокон, таких как целлюлоза, солома или травы. Этот процесс позволяет создавать экологичные и биоразлагаемые продукты, которые могут заменить традиционный пластик.

Предприятия в России также активно прорабатывают направления по производству биоразлагаемой продукции и внедрению экотехнологий. В частности, в последние годы наблюдается рост инвестиций в развитие производства биоразлагаемой посуды и других видов экологически чистых материалов. Российские компании также активно сотрудничают с зарубежными партнерами для обмена опытом и внедрения новых технологий.

Совместно на стенде компании представили свои решения в области нетканой промышленности. Нетканые материалы становятся все более востребованными в современном мире благодаря своей прочности, легкости и многофункциональности. Специалисты компании «ЦБП-Сервис» предоставляют клиентам инновационные решения для производства нетканых материалов, а также консультируют по выбору оптимальных технологий для различных сфер общества. В рамках выставки были проведены не только презентации новых линий и технологий, но и продемонстрированы образцы готовой продукции предлагаемого оборудования.

В связи с растущим спросом на экологически чистые и энергоэффективные материалы, китайский производитель также уделяет большое внимание разработке новых технологий и линий, которые позволяют сокращать затраты на энергию и снижать воздействие на окружающую среду. Инженеры и менеджеры компаний готовы продолжать внедрять передовые решения, которые способствуют улучшению качества и устойчивости текстильной и нетканой продукции.

Компания «ЦБП-Сервис» является официальным представителем компании Hi Tech Heavy Industry Co., Ltd. на территории России и в странах СНГ.

По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться лично в офис компании:

+7 (812) 402-25-05

info@cbp-service.ru

 

Фотогалерея

Читайте также